Гиалуроновая кислота в косметике - что, куда и зачем?

20 сентября 2022

Корейская косметика в ТатарстанеСейчас практически у каждого бренда появились серии омолаживающей и увлажняющей косметики с гуалуроновой кислотой. Что же это за такая чудодейственная кислота, которая, по заявления ученых и косметологов, увлажняет и омолаживает кожу, даря ей вторую молодость? Давайте разберемся.

Большая часть всех живых организмов синтезирует гуалуроновую кислоту, ведь она является важным составляющим мышц, кожи и нервных окончаний. Гуалуроновая кислота - межклеточное вещество, в котором происходит функционирование клеток вплоть до деления, также она способствует питанию клеток.

50% всей гиалуроновой кислоты находится в коже между коллагеном и эластином, где она участвует в синтезе этих клеток и, помимо этого, играет важную роль в регенерации клеток и защиты от старения.

С возрастом организм теряет гиалуроновую кислоту и уже к 50 годам ее становится вдвое меньше, что в свою очередь влечет за собой снижение синтеза и недостатку жидкости в тканях. Именно это и становится причиной появления морщин, сухости и дряблости.

Гиалуроновая кислота это основной компонент всех увлажняющих средств. Все средства, в основе которых лежит гиалуруновая кислота, гипоаллергенны, так как по структуре не воспринимаются организмом как чужеродные.

В косметологии гиалуроновая кислота применяется в качестве увлажнителя клеток кожи. Она образует на коже тонкую пленку, задерживающую испарения, тем самым сохраняя влагу. При этом пленка не засоряет поры и не имеет негативных последствий для кожного газообмена.

Для более глубокого действия препаратов используют биоревитализацию. Данный метод подразумевает под собой микроинъекцию препарата в глубокие слои кожи с помощью тонкой иглы. Благодаря биоревитализации кожа насыщается гиалуроновй кислотой в количестве равном естественному для организма, что приводит к устранению морщинистости кожи и ее старению.

Еще одним способом усиления действия кремов и масок являются сыворотки с гиалуроновой кислотой. Они наносятся под крем и только усиливают его действие.

Основным достоинством применения гиалуроновой кислоты является то, что она не расходует ресурс организма как аналогичные средства, а накапливает его, так как предоставляет клеткам идеальную среду для их развития и обновления. Благодаря этим свойствам, речи о вреде здоровью при ее применении и быть не может.

Уникальные свойства гиалуроновой кислоты были обнаружены еще в конце 20 века. Дело в том, что, когда у ребенка на стадии развития выявляли отклонения и необходимость хирургического вмешательства, операции проводили прямо в утробе матери. После рождения у младенцев не находили никаких следов операций. Объяснение нашлось в высоком содержании гиалуриновой кислоты не только в теле ребенка, но и в околоплодной жидкости.

Корейская косметика в Татарстане

Источник: olivi.com.ua


Вернуться на уровень выше