Топ-5 домашних масок для молодости кожи лица

11 октября 2022

Каталог косметики в ТатарстанеОб идеальной коже лица мечтает каждая девушка. Как сохранить ее молодость и свежесть? Магазины косметики и аптеки предлагают огромный выбор всевозможных средств, однако добиться желаемого эффекта можно и при помощи домашних масок: это экономично, экологично и просто.

  • Кефирная маска. Пожалуй, самый простой вариант. Не нужно ничего, кроме времени и кефира средней жирности. Секрет этой маски в том, что она требует многократного нанесения. Каждый слой следует хорошо просушить и только потом повторять процедуру. Достаточно 3-4 слоев маски, чтобы кожа лица стала более белой, гладкой и упругой.
  • Несмываемая масляная маска. В ее состав входит масло миндаля и оливы, лимонный сок. Лимон обладает антиоксидантным и отбеливающим свойством, потому его можно добавлять практически в любую маску. Все составляющие смешивают и наносят на кожу лица, затем нужно дать маслам впитаться. Лучше всего полежать в расслабленном состоянии, накрыв лицо хлопковой салфеткой.
  • Маска из яйца. Яичная маска идеально подходит для нормальной или комбинированной кожи. Для лучшего антивозрастного эффекта можно добавить мед. Держать смесь на лице нужно около 30 минут.
  • Огуречная маска. Есть два рецепта приготовления. Простой вариант – нанести на кожу лица натертый огурец и держать в течение часа. После процедуры использовать увлажняющий или питательный крем. Более сложный способ – приготовить из огуречного сока желеподобную смесь на основе желатина, который является аналогом добавляемого в косметические средства коллагена.
  • Дрожжевая. Для приготовления этого средства потребуются живые (или сырые) дрожжи, вода, мед, витамин Е в капсулах и любые косметические масла. Смесь необходимо держать на коже в течение получаса, тогда эффект будет заметен.

Плюсы домашних масок

  • Не имеют противопоказаний(за исключением сильной угревой сыпи, ран, ожогов).
  • Подходят для любого возраста.
  • Можно использовать с интервалом 1-2 дня.

Полезные советы

Важно помнить, что любая маска, приготовленная в домашних условиях, должна быть свежей. Наносится средство на очищенную от косметики, сухую кожу: область вокруг глаз нужно избегать. После применения смываемой маски следует использовать тоник и крем. Любая процедура по омоложению кожи будет эффективнее, если в этот момент человек отдыхает и расслабляется: нужно избегать физических нагрузок и активной мимики. При соблюдении этих простых правил средство для кожи лица будет иметь эффект.

Каталог косметики в Татарстане

Источник: belotelovshop.ru


Вернуться на уровень выше