Правильный макияж для карих глаз

19 декабря 2022

Косметика в ТатарстанеЕсли вы являетесь обладательницей очаровательных карих глаз — вам несказанно повезло, ведь в макияже вы можете смело использовать практически любые цвета и оттенки. А не об этом ли мечтает каждая прелестница?

Дело в цвете

При выборе теней для век отдавайте предпочтение шоколадному, зеленому, фиолетовому, синему, бронзовому, бежевому, а также медовому, розовому и золотистому цветам — они наиболее эффектно подчеркнут красоту и выразительность ваших глаз.

Блондинкам-кареглазкам очень идут тени песочного, персикового, зеленого и бежевого цвета, а темноволосым красавицам с карими глазами — черного, фиолетового, серебристого и золотистого.

А вот терракотовым и красным теням профессионалы рекомендуют сказать громкое «нет!», так как они кареглазым девушкам категорически не подходят.

Совет визажиста: Тени для век не соберутся в складочки и не осыпятся, если нанести их на базу под макияж. Что касается подводки для карих глаз, то и тут цветовая палитра довольно богата. На них великолепно смотрится как черная и коричневая, так и синяя, фиолетовая, темно-серая, изумрудно-зеленая и золотистая подводка.

Ну и напоследок несколько слов о туши для ресниц. Если вы брюнетка с темно-карими глазами, то беспроигрышным вариантом для вас является тушь угольно-черного цвета. Если же у вас светлые волосы, ваш вариант — тушь для ресниц коричневых оттенков.

Дневной make-up для карих глаз: некоторые нюансы

Как известно, идеальный дневной макияж должен выглядеть максимально естественно и ненавязчиво, поэтому при его создании визажисты-профи советуют использовать оттенки светлее вашего природного цвета глаз. Жгучим брюнеткам с темно-карими глазами и смуглой кожей следует выбирать для себя каштановые, кремовые, розовые и лавандовые тени для век. На светло-карих же глазах в дневное время гармоничнее будут смотреться светло-коричневые, бежевые, золотистые, медовые, нежно-сиреневые и персиково-розовые тени.

Для достижения большей натуральности макияжа жидкую подводку лучше заменить тенями темно-серого, коричневого или приглушенно-черного цвета, слегка подчеркнув ими линию роста ресниц.

Совет визажиста: При создании дневного макияжа для карих глаз, используйте тушь для ресниц коричневого цвета, подкрашивая при этом только верхние ресницы. Темно-синяя тушь сделает ваш взгляд сияющим и открытым.

Вечерний макияж для карих глаз: шик, блеск, красота

Являясь уже сами по себе довольно яркими, карие глаза позволяют их обладательнице наносить броский вечерний и не выглядеть при этом вульгарно или нелепо. Шоколадные, изумрудные, бирюзовые или сиреневые мерцающие тени в сочетании с объемной тушью для ресниц такого же цвета — отличный выбор для вечернего мейк-апа.

Особенно красивым получается восточный естественный макияж для карих глаз, в котором акцент делается на брови и глаза.

При создании восточного макияжа помните, что в нем:

  • Важна не только толщина, но и длина бровей, поэтому их необходимо удлинить в двух направлениях: к переносице и к вискам.
  • Глазам придается миндалевидная форма. Для этого рекомендуется использовать угольно-черную или темно-коричневую жидкую подводку для глаз с достаточно жесткой кисточкой.
  • Используются тени 2-3 оттенков с плотной текстурой, которые накладывают по направлению от внутреннего края верхнего века (самый светлый оттенок) к внешнему краю века (самый темный оттенок). В таком макияже приветствуется использование мерцающих и перламутровых теней, а также блестки и стразы.

На этом все. Теперь вы знаете какой макияж подходит карим глазам.

Косметика в Татарстане

Источник: polzanet.ru


Вернуться на уровень выше