Лучшие средства для ухода за кожей лица

7 февраля 2023

Корейская косметика в ТатарстанеКожа – это самый большой орган человеческого организма. Эта часть тела работает 24/7 и никогда не отдыхает. Позаботиться о ее здоровье и красоте – задача, которая под силу правильно подобранным уходовым бьюти-препаратам.

Лучшие средства для ухода за кожей лица: must-have косметички

Поскольку ваша кожа меняется ежедневно в зависимости от образа жизни и влияния окружающей среды, уходовые продукты, которые вы используете каждый день, также должны регулярно меняться. Косметологи рекомендуют иметь под рукой несколько различных формул на тот случай, если вашей коже понадобится дополнительная помощь.

Кореянки, эксперты в области заботы за своей дермой, не представляют своей бьюти-рутины без комплексного подхода. Поэтому мастхэвом южнокорейских красавиц является обязательный 10-ступенчатый корейский уход за кожей лица.

Мы не призываем повторять этот метод. Начните свою рутину с очищающего средства, которое избавит лицо от остатков кожного себума, пыли и грязи и при этом не оставит неприятного ощущения стянутости. В дни, когда ваша кожа чувствует себя чересчур обезвоженной, попробуйте замените привычные увлажняющие средства на более кремообразные и смягчающие, либо нанесите несколько продуктов, чтобы сделать кожу мягче. Для этого идеально иметь в своем бьюти-арсенале хорошую эссенцию, сыворотку и плотный крем.

Не лишним будет присутствие в косметичке нескольких масок – питательной, очищающей, регенерирующей и увлажняющей. С помощью этих средств можно в экспресс-режиме решить отдельные проблемы с кожей и быстро придать ей свежий и отдохнувший вид.

Какие средства должны обязательно присутствовать в уходе за лицом?

Давайте подробнее разберем каждый продукт, который должен быть в базовом уходовом наборе.

Пенка или гель для умывания

Работа очищающего средства заключается в удалении грязи, остатков макияжа и кожных выделений. Кусковое мыло слишком сушит кожу и для большинства людей является агрессивным средством для умывания. Вместо этого молочко, гель или пенка для умывания обеспечат лицу необходимый уход. Бывает полезным нанести на отдельные зоны дополнительное средство для снятия макияжа с глаз перед тем, как приступить к умыванию.

Скраб

Независимо от того, какой у вас тип кожи, вам нужно регулярно отшелушивать ее ороговевшие частички и тем самым помогать регенерироваться. Применение скрабов и пилингов 1-2 раза в неделю поможет подготовить дерму для эффективного впитывания других ухаживающих средств. Отшелушивающие гели и маски, как правило, менее абразивны, чем классические скрабы, поэтому обладательницам тонкой и чувствительной кожи лучше отдать предпочтение именно им.

Тонер

Чтобы успокоить, увлажнить или уменьшить накопление жира на коже, обязательно используйте тоники. Тонер – этап ухода, который следует сразу за очищением. Важно избегать средств на спиртовой основе, которые могут стягивать и раздражать кожу. Это правило работает и в отношении обладательниц жирного типа кожи, поскольку спирт будет пересушивать эпидермис и провоцировать еще большую выработку себума. Ищите формулы на водной основе с успокаивающими ингредиентами, такими как алоэ, лаванда и огурец.

Сыворотка

Сыворотки, наполненные активными ингредиентами, преображающими кожу, являются мощным оружием в вашем ежедневном уходе. Более мощные, чем обычное увлажняющее средство, сыворотки должны соответствовать вашим потребностям в повседневном уходе. В ассортименте бьюти-рынка вы найдете варианты для борьбы с акне, лифтинга, уменьшения мимических морщин или просто общего оздоровления и придания лицу сияния и свежести. Наносите их сразу после очищения и тонизирования, а также перед нанесением любых других продуктов. Так активные ингредиенты успеют полностью впитаться и моментально улучшить внешний вид вашего лица. Вы заметите, что они сразу же разгладят поверхность кожи, напитают ее и сделают более ухоженной.

Маска для лица

Раз в неделю стоит делать салонный мини-уход в домашних условиях. В те дни, когда поры кажутся забитыми, стоит нанести очищающую глиняную маску, которая удалит излишки кожного сала и загрязнений, закупоривающих поры. Отшелушивающая маска избавит от омертвевших клеток эпидермиса, сделает лицо гладким и подтянутым. Увлажняющая маска успокоит сухую дерму, сделает ее мягкой и ровной.

Крем

У каждой женщины должны быть свои любимые дневной и ночной кремы, которые сделают кожу увлажненной, упругой и гладкой. Хороший дневной увлажняющий продукт должен легко впитываться и готовить эпидермис к последующему нанесению макияжа. Важно также не забывать о защите от SPF. Ночные кремы, как правило, гуще и тяжелее и содержат более интенсивные увлажняющие и антивозрастные компоненты.

Корейская косметика в Татарстане

Источник: hnb.com.ua


Вернуться на уровень выше