Увлажняющие натуральные кремы для кожи

13 февраля 2023

Каталог косметики в ТатарстанеКрем – одно из главных косметических средств для комплексного ухода за кожей. Современная индустрия красоты предлагает покупательницам настолько огромное количество питательных, очищающих, увлажняющих, дневных, ночных и омолаживающих кремов, что порой остановить свой выбор на конкретном продукте довольно сложно. Чтобы подобрать подходящий крем, необходимо подойти к этому вопросу основательно.

Каждый крем предназначен для ухода за кожей своей возрастной группы. Увлажняющие крема, в основном, предназначены для молодых девушек не старше тридцати лет. Питательная косметика, насыщенная коллагеном и витаминами, как правило, показана дамам более зрелого возраста. Возраст «целевой аудитории» обычно указан на упаковке косметического средства.

Крем должен соответствовать типу кожи своего владельца. Сухая кожа склонна к раздражениям и сужению пор, поэтому использование крема для другого типа кожи может способствовать появлению нездорового жирного блеска. Для комбинированной кожи необходимы питающие, очищающие и скрабирующие средства, с которыми обладательницам сухой кожи следует быть осторожнее.

Дерматологи рекомендуют отдавать предпочтение натуральным кремам, в составе которых присутствуют масла и витаминные комплексы.

Особо важны питающий витамин А, омолаживающий витамин Е и защищающий от инфекций витамин С. Присутствие в составе косметики полезных микроэлементов – кремния, йода, кальция, железа – говорит о благотворном влиянии крема на клеточный обмен веществ.

Людям с чувствительной кожей не рекомендуется злоупотреблять кремами, содержащими молочные, винные, яблочные или виноградные альфагидрооксидные кислоты, обладающие сильным скрабирующим эффектом, так как довольно агрессивное влияние данных веществ может вызвать раздражение на восприимчивой коже. Для ухода за таким типом кожи лучше выбрать крем с экстрактом морских водорослей. Подобные средства, благодаря своему природному составу, не вызывают аллергии. Они быстро проникают в глубокие слои кожи и улучшают ее здоровье и внешний вид изнутри.

Дерматологи советуют обращать внимание на количество консервантов в составе крема!

Разумеется, в минимальных количествах консерванты все равно будут присутствовать, так они обеспечивают длительный срок хранения крема, однако, повышенное содержание химических веществ в косметике может негативно отражаться на состоянии кожи.

Также важен уровень содержания антиоксидантов, ведь именно они могут обуздать свободные радикалы, которые нарушают клеточную структуру и вызывают раннее старение кожных покровов. Антиоксиданты быстро нейтрализуют вредоносные радикалы, и кожа остается сияющей, упругой и здоровой на долгие годы.

Каталог косметики в Татарстане

Источник: belotelovshop.ru


Вернуться на уровень выше