Как сделать губы нежными и красивыми

20 февраля 2023

Косметика в ТатарстанеПредставительницы прекрасного пола, тщательно следящие за собой, знают, что любые крема, маски и прочие косметические средства для лица не следует наносить на область глаз или губ. И если для ухода за веками существует специальные составы, то наши прекрасные губки остаются без должного отношения и внимания. Особенно тяжко приходится им в холодное время года. Трещины, шелушения — вот лишь немногие проблемы, которые могут вызвать сильные ветра и трескучие морозы. Как бороться с подобной бедой?

В первую очередь, не следует забывать использовать гигиеническую помаду или бальзам. Подобное средство и увлажнит, и питанием обеспечит, и трещины заживит. Не стоит думать, что использование бальзама не позволит вам красить губы декоративной помадой. Для начала нанесите лекарственное средство (бальзам или помаду). Для этого слегка промокните им губки и повторите слой, но уже любимой косметикой. Также хорошо будет регулярно использовать гигиеническую помаду, это позволит вашим губам всегда выглядеть ухоженно.

В качестве экстренной помощи для улучшения состояния кожи губ можно использовать оливковое или любое другое растительное масло. Это домашнее средство отлично увлажняет, питает и борется с трещинами. Нанесите небольшое его количество нежными похлопывающими движениями и оставьте на всю ночь. При необходимости ту же процедуру можно сделать на основе персикового или любого другого растительного масла.

К регулярным процедурам можно отнести также массаж губ. Делать его достаточно два раза в неделю при помощи обыкновенной зубной щетки. Подобный массаж для губ позволит улучшить кровообращение, удалит отмершие частички кожи и придаст губам значительную мягкость.

Существуют также специальные рецепты домашних масок, которые с успехом придадут вашим устам небывалую притягательность и чувственность. Обратите внимание на то, что в зимний период их следует делать не менее трех раз в неделю, а летом 1 — 2 раза. А чуть ниже вы найдете несколько полезных и в тоже время вкусных вариантов средств по уходу:

Домашние маски для губ

  • Питание и увлажнение. Нанесите смесь из каши банана и жирной сметаны на 10 минут, после аккуратно смойте и не промокайте губы мягкой салфеткой;
  • Увлажнение. Используйте кефир или сметану, нанесите их как помаду на четверть часа, затем смойте и покройте губы слоем вазелина или гигиенического бальзама;
  • Для придания нежности. Нанесите на 10 минут кашицу сырого картофеля, и вы будете поражены результатом.

Косметика в Татарстане

Источник: polzanet.ru


Вернуться на уровень выше