Десятка косметических трюков, способных сэкономить время

27 февраля 2023

Корейская косметика в ТатарстанеМакияж является настоящей волшебной палочкой для большинства современных женщин. И каждая леди пользуется им для выделения своих достоинств и сокрытия недостатков по-своему. Однако даже те женщины, которые используют косметику в течение всей своей жизни, чаще всего не имеют представления о некоторых уловках, способных здорово облегчить уход за собой.

1. Бережное отношение к кистям для макияжа

Качественные кисти могут служить очень долго. Чтобы предотвратить их потрепанность, следует запомнить методы, позволяющие сохранить их в идеальном виде. Во-первых, ни в коем случае нельзя оставлять кисточки грязными, ведь грязь, находящаяся на кончике кисточки долгое время может безвозвратно повредить щетину. Во-вторых, помимо сухого очищения, следует регулярно промывать кисточки мягким шампунем либо каким-нибуть неагрессивным моющим средством. В-третьих не оставляйте кисточки мокрыми. Обязательно подсушите их бумажным полотенцем. Ведь длительный контакт с влагой не менее губителен для них, чем грязь.

2. Освежите макияж

Не нужно снимать дневной макияж, если он чуточку подпортился. Для избавления от блеска и освежения макияжа просто нанесите небольшой слой тональной основы и промокните кожу салфеткой. Чтобы получить бархатистый эффект, легко припудрите лицо.

3. Отказ от дорогостоящих скрабов для тела

Если вам не хочется тратить средства на SPA-процедуры, можно добиться шелковистости кожи и дома. Сделайте скраб, смешав 4 столовые ложки сахара и 3 столовые ложки оливкового масла. Такой смесью можно массировать ноги и руки перед душем.

4. Уход за губами

Чтобы губная помада ложилась наилучшим образом, важно, чтобы губы были ухоженными и гладкими. Для этого можно приготовить особый состав, включающий в себя ванильный экстракт, коричневый сахар и оливковое масло в равных пропорциях. Следует мягкими массажными движениями нанести эту смесь на губы, после чего стереть салфеткой – и можно нанести макияж.

5. Не следует покупать основу на тон темнее

Нет нужды в наличии большого арсенала из различных основ под макияж. Если с наступлением лета вы заметили, что ваша летняя основа чересчур бледна, можно получить более темный оттенок, добавив небольшое количество гелевого бронзатора непосредственно в саму основу. Это дешевле и проще, чем покупка нового тюбика, да и тон вы сможете отрегулировать "под себя"

6. Отказ от чрезмерного использования пудры

При нанесении макияжа не нужно постоянно припудривать лицо, иначе можно получить «запекшийся» эффект, когда вместо ухоженной кожи вы получите эффект маски. Лучше всего закреплять макияж пудрой уже перед выходом, когда вы уверенны, что точно не повредите его одеванием и укладкой.

7. Закрепление помады на губах

Чтобы вам не пришлось регулярно подкрашивать губы, следует насыпать немного пудры на обычную бумажную салфетку для лица, после чего легко зажмите ее губами. Лишняя помада впитается в салфетку, а пудра "припечатает" остатки, тем самым продлив срок службы вашего макияжа. Это также поможет спасти зубы, от пачканья помадой.

8. Взгляд «кошки»

У вас есть возможность профессионально подводить глаза в домашних условиях без кких-либо усилий и многомесячных курсов и тренировок. Для этого воспользуйтесь обычным скотчем и подводкой. Следует приклеить кусочек скотча к наружному уголку глаза под необходимым углом и нарисовать подводкой стрелку. Она получится ровной и четкой.

9. Устранение излишков туши со щеточки

Для получения эффекта натуральных длинных и пышных ресниц не нужно записываться в салон. Вы должны взять салфетку и тушь и несколько раз провести щеточкой по салфетке для устранения излишков продукта. После этого можно смело красить ресницы. Никаких комочков гарантировано не появится, а Вы станете обладательнецей шикарного естественного взгляда.

10. Вазелин – отличный способ снять макияж

Вазелин может стать великолепной и недорогой альтернативой вашему средству для демакияжа. Требуется только нанести малое его количество на ватный диск, провести по коже лица и смыть. Перед вазелином не способна устоять даже очень стойкая косметика, кроме того он отлично увлажняет и смягчает кожу лица.

Корейская косметика в Татарстане

Источник: olivi.com.ua


Вернуться на уровень выше