Омолаживающие маски для кожи лица

20 апреля 2023

Косметика в ТатарстанеВсем людям, которые следят за здоровьем и красотой своей кожи давным-давно известно, что маски — это очень эффективное средство для ухода за лицом. Ведь от негативного воздействия окружающей среды наша кожа может изменить свой цвет, потерять эластичность и завести на себе морщинки. Всего этого можно и избежать, а также существенно уменьшить отрицательное воздействие окружающей среды при помощи регулярного использования омолаживающих масочек для лица.

Отшелушивающая маска

Полстакана сливок, хотя можно и сметану, смешайте с 300 гр. поваренной соли. Дальше эту смесь при помощи круговых движений втирайте в кожу лица. Сами движения обязательно должны быть нежными. После умойтесь теплой водой. Эта масочка помогает коже стать более эластичной и упругой.

Овсяная маска для лица

Одну столовую ложечку овсяных хлопьев залейте тремя столовыми ложечками кипятка, затем накройте ее крышкой. Когда кашка остынет, добавьте в нее 1 взбитый яичный желток, 1 столовую ложку пива и столько измельченной хурмы. Полученную смесь наложите на 15 минут на лицо. Потом смойте все теплой, а затем умойтесь прохладной водой. Кстати, хурму можно заменить грушей или зеленым виноградом.

Маска из кислой капусты

На предварительно умытое и очищенное лицо наложите 100 грамм измельченной кислой капусты. Продержите ее в течении 15 минут, а потом снимите и умойтесь.

Морковная маска

Чтобы приготовить эту маску просто натрите на терочке пару морковок среднего размера, а затем смешайте их с одним яичным желтком и парочкой столовых ложечек картофельного крахмала. После этого нанесите масочку на кожу лица и продержите ее 20 минут, а потом смойте тепленькой водичкой, затем умойтесь прохладной.

Маска из ягод

Чтобы сделать эту маску, тщательно растолките по несколько ягодок — земляники, клубники и смородины. Полученную тем самым кашицу нанесите на лицо и продержите 15 минут, после чего смойте водичкой. Эта маска очень хорошо отбеливает и питает кожу лица.

Белковая маска для лица

Взбейте один яичный белок и пока оставьте его. Тем временем смажьте лицо тоненьким слоем растительного масла. Далее на кожу нанесите в 3 слоя, каждый слой в интервале 1-й минуты, взбитый ранее яичный белок. Оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой, а потом ополосните лицо прохладной водой. Данная маска отлично идет для сухой кожи.

Маска из помидоров

Мякоть одного спелого помидорчика превратите в пюре, которым далее намажьте кожу лица. Спустя 15-20 минут смойте маску прохладной водой.

Косметика в Татарстане

Источник: polzanet.ru


Вернуться на уровень выше