Ухаживаем за кожей рук дома: полезные рекомендации для повседневного применения

27 апреля 2023

Корейская косметика в ТатарстанеКак часто вы ухаживаете за руками? Какую косметику вы для этого используете? Недостаток внимания к данному аспекту может вызвать негативные последствия – грубую и потрескавшуюся кожу рук и ломкие ногти. Но для красивых ручек не нужны особые усилия. Достаточно только знать и выполнять главные этапы по уходу за ними.

Очищение

Выберите качественное мыло для повседневного мытья рук. Важно, чтобы это был хороший гель, а не кусок туалетного мыла. Желательно, чтобы в составе был экстракт ромашки, витамины А, Е и С, а также глицерин. Эти компоненты способствуют дополнительному смягчению и увлажнению кожи. Один раз в неделю нужно находить время для полноценного очищения кожи рук. Используйте скраб либо пилинг для рук. Если такого средства у вас нет, применяйте скраб для тела.

Увлажнение

После смывания скраба водой, следует вытереть руки. Постарайтесь после каждого соприкосновения с водой хорошенько вытирать руки мягким полотенцем. Кожа будет обветренной и сухой, если вы будете оставлять влагу на ней. Далее нужно нанести увлажняющий крем для рук и качественно втереть его в кожу. Старайтесь останавливать выбор на профессиональных средствах. В их составе есть ценные растительные ингредиенты (масла календулы, ши, облепихи, оливы, коллаген, гиалуроновая кислота, антиоксиданты, водоросли, экстракт плаценты и минералы Мертвого моря).

Питание

Интенсивное питание можно обеспечить с помощью маски для рук. Она может быть приготовлена самостоятельно путем смешивания масла оливы, нескольких капель лимонного сока, куриного желтка и меда. Следует выдержать маску на коже в течение пятнадцати минут, после чего смыть. Если же вы не хотите пользоваться продуктами для приготовления пищи, то достаточно нанести на время сна хороший питательный крем и надеть х/б перчатки. Утром кожа на руках удивит вас своим ухоженным и молодым видом.

Защита

Любой уход не гарантирует красоту рук и молодость, если вы не заботитесь об их защите от факторов окружающей среды. Зимой желательно надевать перчатки на основе натуральных тканей, в частности, из шерсти. Нельзя допустить обморожение либо обветривание рук, поскольку потребуются усилия, чтобы восстановить кожный покров. Во время домашней уборки одевайте резиновые перчатки (желательно на хлопковой основе).

Эти простые советы помогут вам сохранить кожу рук ухоженной и здоровой.

Корейская косметика в Татарстане

Источник: olivi.com.ua


Вернуться на уровень выше