Краснота кожи лица

18 мая 2023

Косметика в ТатарстанеПоявление прыщика, долгое прибывание на морозе, в солярии — все это и другое способно вызвать на коже неприятные покраснения. Для того чтобы избежать данной проблемы, нужно узнать сами причины, которые привели к покраснению лица. А дальше можно будет уже использовать методы профилактики и маскировки такого навязчивого покраснения.

Существует не только временная краснота лица, но и постоянная. Временная возникает от перепада температур (мороз, жара), от аллергической реакции организма, на тот или иной продукт питания, косметическое или моющее средство. В таком случае следует решить основную проблему, т.е. исключить раздражитель, после чего краснота, как симптом, пройдет сама по-себе. Постоянная краснота на лице может быть из-за высокого артериального давления, заболеваний кожи и проблем с капиллярами, к примеру сеточка расширенных сосудов, которая свойственна женскому полу в возрасте более 35 лет.

Также временная или постоянная краснота кожи на лице возможна от проблем со здоровьем, как заболевания носоглотки, к примеру, хронический насморк, гайморит, а также хронические запоры, проблемы с желудочно-кишечным трактом, пониженная кислотность желудочного сок, глисты, болезни желез внутренней секреции и некоторые женские болезни.

Места на лице, где возможно появление красноты и красных угрей следующие — щеки, спинка и крылья носа, лоб и подбородок.

И поскольку сама краснота на лице является расширенными сосудами, то не стоит провоцировать их расширение еще более. Поэтому надо стараться избегать паровых ванн, массажа лица, восковых масок. Не лучшим образом может подействовать длительное нахождение на открытом солнце, морозе, ветре. Механическое воздействие на кожу лица, например, энергичное втирание крема, скрабы и растирания полотенцем тоже противопоказаны. Придется отказаться от походов в сауну или баню. Часто умываться также не рекомендуется. Вместо этого будет лучше аккуратно протирать кожу успокаивающим лосьоном. Что касается питания, то избегайте слишком горячей, острой, копченой или пряной пищи. Алкоголь и горячие напитки лучше исключить. Стоит исключить и потенциальные аллергены, а именно — помидоры, шоколад, цитрусовые, ароматизированные продукты питания и т.д.

Как снять красноту с лица

Чтобы быстро убрать красноту лица, нужно будет умело накладывать макияж. Поможет тональный крем, который должен быть подобран тон в тон по цвету вашей кожи. Если само покраснение сопровождается воспалением кожи, то вместо крема будет лучше использовать пудру. Наносить ее нужно начиная от центра к периферии лица.

Если вы решили замаскировать эту проблему при помощи вечернего макияжа, то тональный крем нужно наносить на все лицо. А чтобы при этом избежать эффекта маски, на скулы нанесите немножко рассыпчатой пудры. Бывает и так, что крема итак уже достаточно, особенно это видно при искусственном свете, а краснота все равно видна. Тут выручит корректирующая жидкость с зеленоватым оттенком. Точечную красноту можно легко заштриховать специальным карандашом. Для местной тонировки очень удобны и эффективны флаконы с дозатором.

Маски от красноты на лице

Маска с медом и корицей

Смешайте одну чайную ложечку молотой корицы с одной чайной ложкой жидкого меда. Затем полученную смесь нужно наносить на красную кожу и держать 20 минут.

Аспириновая маска

Смешайте до полного растворения три таблеточки ацетилсалициловой кислоты с лосьоном для лица. Полученную масочку нанесите и продержите 20 минут. Внимание! Этот метод не рекомендуется применять чаще двух раз в неделю.

Маска с глиной

Разведите с теплой водой до консистенции сметаны — зеленую или белую глину. Добавьте в нее чуть-чуть эфирного масла корицы. Теперь нанесите эту маску на красную кожу лица и держите 15-20 минут.

Детский крем

Нанесите детский крем на покрасневшую кожу, а потом сотрите при помощи ватного диска или тампона. После этого смажьте красноту банным мылом, затем смойте его, прикладывая к коже влажную ладонь.

Крахмальная маска

Просто с утра умывайте лицо разведенным в воде крахмалом. Он не только отбеливает кожу лица, но и снимает с нее раздражение.

Косметика в Татарстане

Источник: polzanet.ru


Вернуться на уровень выше