СПА-процедуры: увлажнение кожи тела

25 мая 2023

Корейская косметика в ТатарстанеС давних пор известно, что залогом красивой и здоровой кожи является ее достаточное увлажнение, при отсутствии которого кожа быстро утрачивает эластичность, сияние и упругость, появляется чувство зуда, раздражение и шелушение, становятся заметные небольшие морщинки. Обезвоженная кожа имеет нарушенный гидро-липидный баланс по причине недостатка влаги либо ее быстрого испарения. Причинами этого могут быть внутренние и внешние факторы.

Сухая и обезвоженная кожа – понятия разные

Сухая кожа отличается низкой продуктивностью сальных желез, что приводит к недостаточной выработке себума. За подобной кожей нужно регулярно ухаживать с помощью профессиональной косметики. Обезвоженная кожа – это состояние, а не характеристика. В клетках и межклеточном пространстве наблюдается недостаток влаги, что приводит к утрате тонуса, упругости, привлекательной внешности и гладкого рельефа. Такая кожа нуждается в терапии интенсивными увлажняющими средствами и хорошей защите от потери влаги.

Восстановление гидро-липидного баланса и предупреждение обезвоживания кожи возможно с помощью профессиональных увлажняющих средств. Они активно и глубоко увлажняют дерму, помогают восстановить защитную функцию кожи. На поверхности эпидермиса создается воздухопроницаемая пленка, препятствующая испарению воды, смягчающая и питающая кожу.

Как предотвратить обезвоживание кожи?

Есть несколько эффективных способов:

  1. Потребляйте жидкость в необходимых количествах – не менее полутора литров в сутки для взрослых людей. Натощак желательно пить чистую воду. В стакан воды можно добавить лимон, поскольку витамин С способствует укреплению здоровья и оказывает позитивное воздействие на кожу, омолаживает ее изнутри.
  2. Старайтесь баловать тело СПА-процедурами. Можно устроить отдых и дома – принять теплую ванну с морской солью. С увлажнением кожи хорошо справляются минералы, они повышают ее тонус, улучшают метаболизм, выводят токсины, способствуют качественному отдыху и освежению тела.
  3. Очищение тела возможно с помощью мягких гелей для душа либо натурального грязевого масла. Эти средства не иссушивают кожу и не смывают водно-жировую защитную мантию.
  4. После ванны либо душа следует нанести на тело лосьоны и увлажняющие кремы. Хороший результат достижим с применением качественных средств.

Корейская косметика в Татарстане

Источник: olivi.com.ua


Вернуться на уровень выше