3 простых способа выглядеть моложе

21 декабря 2023

Косметика в ТатарстанеБаза под макияж, также известная как праймер, - это косметическое средство, которое наносится на кожу перед нанесением макияжа. Она выполняет ряд функций, которые помогают улучшить внешний вид кожи и макияжа.

Основные функции базы под макияж:

  • Выравнивание тона и текстуры кожи. База может скрывать мелкие недостатки кожи, такие как покраснения, прыщики, пигментные пятна и расширенные поры. Она также может выравнивать рельеф кожи, делая ее более гладкой и ровной.
  • Увеличение стойкости макияжа. База помогает макияжу дольше оставаться на коже, не скатываться и не отпечатываться.
  • Придание коже сияния или матового эффекта. База может придать коже сияние или матовый эффект, в зависимости от ее состава.
  • Защита кожи от воздействия окружающей среды. Некоторые базы содержат солнцезащитные фильтры, которые защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

База под макияж может быть полезна для любого типа кожи, но особенно она рекомендуется для проблемной кожи, кожи с расширенными порами или для тех, кто хочет, чтобы макияж держался дольше.

При выборе базы под макияж важно учитывать тип своей кожи и желаемый эффект. Для жирной кожи лучше всего подойдут матирующие базы, а для сухой кожи - увлажняющие. Если вы хотите, чтобы макияж держался дольше, выбирайте базу с пометкой «long-lasting» или «stay-in-place».

База под макияж наносится на очищенную и увлажненную кожу. Для нанесения можно использовать пальцы, спонж или кисть.

Косметика в Татарстане


Вернуться на уровень выше