Изящный изгиб ресниц

28 марта 2024

Корейская косметика в ТатарстанеОбворожительность женских глаз достигается, благодаря роскошным ресницам, изящно изогнутым вверх. Что делать, если прекрасная дама не имеет природного изгиба ресниц, который так чарует всех? Не стоит отчаиваться! Существует несколько методов искусственной завивки ресниц.

Способы завивки ресниц

Женщинам, желающим иметь изогнутые вверх ресницы, следует определиться, каким способом завивки ресниц они хотят воспользоваться: при помощи щипцов, туши, химической завивки или термической обработки. То, что подходит одной даме, противопоказано другой. Поэтому у всех этих методов есть плюсы и минусы. Рассмотрим характеристики каждого способа завивки ресниц.

Завивка ресниц тушью

Самый популярный способ завивки ресниц — это их завивка подкручивающей тушью. Этот метод не требует больших усилий, дополнительных расходов и большой траты времени. К его недостаткам можно отнести:

  • стоимость туши: чем она дороже и качественней, тем круче получается изгиб;
  • достигнутый результат — кратковременен.

Завивка ресниц щипцами

В продаже имеются специальные щипцы для подкручивания ресниц. Положительным в их использовании является:

  • быстрота придания ресницам желаемого изгиба;
  • щадящая забота о ресницах, благодаря материалу, из которого щипцы изготовлены.

К недостаткам метода можно отнести:

  • ежедневная завивка ресниц щипцами не всегда положительно сказывается на их состоянии: постепенно они становятся ослабленными и тонкими, что небезопасно, не смотря на то, что волоски ресниц обновляются каждые 3 месяца;
  • сырая и влажная погода, сильный ветер могут быстро разрушить сделанный изгиб ресниц;
  • неаккуратность в обращении щипцами травмирует ресницы.

Правила завивки ресниц щипцами

Чтобы правильно пользоваться щипцами для завивки ресниц, необходимо соблюдать следующие правила:

  • проделывать эту процедуру необходимо, не торопясь. Спешка приведет к тому, что при захвате ресниц у основания, можно защипнуть верхнее веко, что болезненно;
  • подкручивать ресницы следует ДО нанесения на них туши, иначе ресницы станут более хрупкими и ломкими;
  • перед каждой процедурой следует промывать щипцы и утюжок горячей водой или обеззараживать их потоком горячего воздуха из фена;
  • проверять состояние щипцов на предмет появления у них смещений или различного рода повреждений, что может привести к защемлению ресниц и их обрыву;
  • при обнаружении «усталости» ресниц, на время прекратите их завивку, в это время полезно провести курс лечения специальными маслами.

Рекомендуется короткие ресницы завивать у самого основания, делая три коротких захвата, которые дадут более стойкий результат, чем один продолжительный захват. Длинные ресницы следует завивать вдоль их длины, делая также три захвата. Следует помнить, что не стоит зажимать щипцы очень сильно, чтобы не допустить завивки ресниц под неестественным углом.

Женщины, желающие завить ресницы «веером», должны соблюдать следующий порядок движений: центральную часть ресниц завивать вверх, ресницы наружного края — по направлению к виску.

При окрашивании ресниц следует помнить, что влажная и жидкая тушь могут их распрямить. Поэтому лучше всего пользоваться густой и сухой тушью, которая хорошо прокрасит ресницы, добавив им объема.
Термическая завивка ресниц

Придать ресницам кокетливый изгиб можно при помощи их термической обработки. Для этого реснички обрабатываются специальным прибором, который, воздействуя на них безопасной температурой, изменяет их форму, загибая вверх. Этот метод позволяет достичь более стойкого результата. Его недостатком является то, что ресницы остаются загнутыми не так долго, как хотелось бы женщине.

Химическая завивка ресниц

Чтобы облегчить жизнь прекрасным дамам, рекомендуем им сделать долговременную химическую завивку ресниц. Выполняется она у мастера, в течение 40-50 минут. На специальный валик накручиваются ресницы. Затем они обрабатываются соответствующими составами: первым — для создания завитка, вторым — для его фиксации. После этого на ресницы наносится питательный масляный состав.

Существует три техники химической завивки ресниц: комплексная, прикорневая и на завиток.

Наиболее популярной является комплексная завивка, которая не только придает ресницам изгиб, но и делает их визуально длинными и объемными.

При помощи этой процедуры:

  • завиваются даже самые короткие и прямые ресницы;
  • достигается визуальное увеличение густоты и длины ресниц, делая взгляд глубоким и выразительным;
  • обеспечивается желаемый эффект на три месяца.

Если эту процедуру совместить с окрашиванием ресниц, то появится возможность отказаться от применения туши, что значительно экономит время и деньги.

Химическая завивка ресниц — процедура, не причиняющая вреда, если, конечно, она выполняется опытным мастером. Кроме того, изгиб ресниц, сделанный этим методом, не препятствует ношению линз или очков, подкрашиванию ресниц тушью, посещению бассейна, сауны и т.д.

К недостаткам химической завивки ресниц можно отнести:

  • появление во время процедуры легкого жжения в глазах, указывающее на то, что ее выполняет неопытный мастер, который неправильно нанес раствор на ресницы. В этом случае необходимо промыть глаза холодной водой;
  • обесцвечивание ресниц фиксирующими средствами, по окончании процедуры, рекомендуется провести их окрашивание;
  • обязательное проведение восстановительного ухода — нанесение специальных масок на основе касторового или облепихового масел;
  • проведение корректировочной процедуры из-за отрастания со временем новых прямых ресничек, которые бывают заметными на фоне их загнутых сестер.

Делайте себя красивой и будьте счастливы!

Корейская косметика в Татарстане

Источник: stillion.ru


Вернуться на уровень выше