Как пользоваться красной помадой?

19 ноября 2019

Корейская косметика в ТатарстанеКрасная помада, наверно, никогда не выйдет из моды и всегда будет классическим атрибутом шикарного вечернего макияжа. Но ее использование и подбор нужно проводить умело, чтобы образ был элегантен, а не вульгарен. Если вы решили сделать макияж с использованием красной помады — это смелый шаг, и, конечно, сделать его необходимо безупречно. Именно для этого мы составили подробное описание нанесения красной помады.

Основные правила и выбор оттенка

Если вы решили сделать акцент в на губы, остальной макияж не должен быть ярким. Даже если в вечернем образе делается дополнительный акцент на глаза, то он должен быть без цвета, то есть черным либо коричневым.

Подбирая красную помаду в магазине, нужно ориентироваться, прежде всего, на цвет кожи. Если у вашего лица розоватый оттенок, то вам подходит помада холодного тона с голубоватым оттенком. Если оттенок вашего лица желтоватый, то вам подойдет помада теплого тона.

Ни для кого не секрет, что исключительно только красная помада на губах — это еще не залог успеха, нужно и соответствующее поведение и умение подать себя. По умолчанию, если уж вы решились на этот образ, в вас должны присутствовать уверенность в себе, гордая осанка, притягательная улыбка и хорошее настроение! А если на первый раз вы чувствуете, что еще не готовы выйти в свет с ярко красной помадой на губах, то попробуйте выбрать более спокойный цвет, чтоб постепенно привыкнуть к ней и затем подойти к яркому образу.

Подготовка к нанесению

Нужно подготовить губы к нанесению помады с помощью зубной щетки или кисточки для ресниц. Мягкими движениями помассируйте губы одну минуту. Этот своеобразный пиллинг сделает губы мягче и нежнее, и помада будет наноситься более равномерно.

После этого увлажните губы специальным бальзамом или гигиенической помадой и подождите пару минут.

Теперь можно приступать к нанесению непосредственно макияжа.

Контур губ

Нужно четко определить границы макияжа, для этого губы подведем контурным карандашом. Начинаем от центра и двигаемся к краям, делать это нужно аккуратно и не торопясь, так как от этого этапа во многом зависит итоговый результат работы. Контуры должны быть четкими и не выходящими за естественную линию губ, а цвет контурного карандаша должен быть максимально близок и еще лучше идентичен цвету помады.

Если вы не используете карандаш, можно нанести светлый корректор вокруг рта, чтоб на его фоне четко прорисовывались контуры губ, это позволит нанести помаду более точно.

Нанесение помады

Наносим на губы красную помаду. В зависимости от цели, можно использовать различные способы нанесения: ровного и плотного покрытия губ и интенсивного цвета можно достичь при нанесении помады непосредственно из футляра, а более естественного цвета можно добиться благодаря нанесению помады подушечками пальцев.

Закрепление пудрой

Закрепляем цвет с помощью полупрозрачной рассыпчатой пудры. Это удобно сделать кисточкой от теней. Благодаря данному шагу итоговый результат сохранится дольше.

Нанесение второго слоя помады

С помощью специальной кисточки наносим второй слой помады. Делаем это легкими мазками от центра к уголкам губ, что позволяет более точно соблюсти очертания и сделать контуры более аккуратными.

Излишки помады снимаем бумажной салфеткой… И вуаля — макияж готов! Дополните образ аксессуарами, капелькой духов и обворожительной улыбкой, и вот вы готовы к блистательному выходу в свет!

Как покупать дешево в интернет-магазинах

Продукты из интернета стоят в несколько раз дешевле, так как исключаются такие вложения как оплата аренды помещения, зарплата продавцу и т.д. Кроме и так низкой себестоимости товара, существуют секреты, о которых мало кто знает, как снизить цену при покупке в интернет-магазине.


Корейская косметика в Татарстане

Источник: stillion.ru


Вернуться на уровень выше