Маскируем недостатки кожи

25 февраля 2020
Корейская косметика в ТатарстанеЗамаскировать недостатки кожи можно с помощью консилера
 
Консилер может резко улучшить вид кожи, но только в том случае, если его не видно. Секрет сокрытия всего, что вы не хотите видеть, состоит в нанесении консилера только на те места на коже, которые изменили цвет. Чтобы скрыть изменение цвета под глазами (на самом деле это сосуды, которые кажутся синими или серыми, когда отражают свет), вам понадобится подобрать абсолютно правильный оттенок и текстуру консилера.
 
Если брать слишком влажный состав, он может «потечь», забираясь в складки и морщинки, привлекая внимание у тому, что вы хотите скрыть. А слишком сухой состав неблагоприятно действует на нежную кожу вокруг глаз и может привлечь внимание все к тем же изъянам. Оттенок следует выбирать в соответствии с оттенком основы, или на один-два уровня светлее, если у вас очень темные круги под глазами.
 
Если консилер в точности соответствует оттенку основы, то можно его наносить как до основы, так и поверх основы. Более светлый консилер следует наносить до покрытия тональной основы.
 
Темные круги под глазами
 
Первым делом необходимо подготовить область под глазами нанеся на нее соответствующий крем и дождаться полного впитывания. Промокните излишек спонжем или салфеткой. Крем нужен, чтобы помочь консилеру укрепиться, а если кожа под глазами сухая, консилер "спечется" (придавая области под глазами нежелательный вид). Помните, что кожа в этих местах содержит меньше жировых желез, чем где бы то ни было, и поэтому нуждается в очень большом увлажнении. Не жалейте крема, потому что практически невозможно переувлажнить эту область. Просто убедитесь через несколько минут, что сняли все излишки крема, чтобы потом консилер закрепился на месте.
 
Далее возьмите кисть и нанесите консилер вдоль линии, отделяющей область, изменения цвета кожи, распределите его кистью движениями вверх и по всей области изменения цвета. Никогда не следует наносить консилер ниже разграничивающей области. Если вы это сделаете, вы высветлите кожу там, где она уже нужного цвета, и вернетесь к тому, с чего начали – с двух неровных оттенков кожи. Далее пальцем, используя тампующее движение, вбивайте консилер вдоль разграничивающей линии, чтобы растереть его. Убедитесь, что вы скрыли всю темноту в уголках глаз на веках.
 
Очень темные круги требуют более интенсивного консилера. Используйте оттенок на один-два уровня светлее, чем основа, и нанесите его под основу. Нанося основу, не забудьте притамповать ее легкими движениями поверх покрытой консилером области. Не нужно стирать то, что вы сначала нанесли. Желтые консилеры — отличный вариант для маскировки темных кругов на коже цвета слоновой кости и бежевой. На бронзовой или эбеновой коже хорошо действуют золотисто-оранжевые консилеры. И те и другие консилеры успешно борется со всеми оттенками изменения цвета — от красного до лилового и коричневого.
 
Припухлости (мешки) под глазами
 
Как ни обидно признавать, но вы не сможете скрыть мешки под глазами, если будете долго и много тамповать светлый консилер под глазами. На данный момент мы знаем, что все, что мы высветляем на лице, заставляет эту зону выступить вперед. А наша цель — замаскировать опухшую область.
 
Скрыть мешки под глазами можно, высветляя область сразу под ними. Поскольку лицо освещается сверху, припухлость образует тень на лице.. Поскольку большинство людей смотрят на вас прямо, а не сверху, мешки будут смотреться ровно на фоне кожи.
 
Чтобы добиться этого, возьмите кисть с заостренным кончиком и нанесите светлый консилер сразу под мешками. Затем похлопывающим движением слегка растушуйте его пальцем. Если помимо мешков у вас еще темные круги, что часто бывает у женщин, вам стоит сделать коррекцию в 3 этапа:
  1. Нанесите консилер на темные круги;
  2. Далее нанесите основу на остальные части лица;
  3. И наконец, выстветлите припухлость консилером снизу. Это тот случай, когда вы наносите более светлый консилер после основы и не полностью ее стираете. Не забудьте сделать стипплинг – похлопывающими движениями втереть его.
Совет:
  • Слишком светлый консилер только привлечет внимание к тому, что вы хотите скрыть.
  • Консилер можно сделать прозрачнее, смещав его с небольшим количеством крема.
  • Можно проверить кроющие свойства консилера, нанеся его на вену с внутренней стороны запястья.
Недостатки кожи
 
Некоторым счастливицам достаточно тончайшего слоя тонального крема, чтобы выглядеть безупречно, другим же требуются дополнительные средства и знание некоторых особых профессиональных приемов и специальных техник. Ниже рассмотрим варианты коррекции недостатков кожи.
 
Комбинированная кожа
 
Необходимо наносить на сухие участки кожи увлажняющие средства и матирующие средства на Т-зону. Использовать тональное средство без содержания масла летом и вариант тональной основы добавлением увлажняющих средств в зимние месяцы.
 
Очень сухая кожа
 
В данном случае нужно использовать насыщенные увлажняющие средства с последующим нанесением тональных увлажняющих средств. Поверх макияжа можно нанести немного бальзама или масла. Пользоваться пудрой нельзя, т.к. она сушит кожу.
 
Проблемная кожа
 
На воспаленные элементы сначала наносите антибактериальный бальзам. Чтобы скрыть покраснение, используйте маскирующие карандаш или пудру зеленого оттенка. Поверх нее уже кистью мягкими движениями нанесите не содержащую масла тональную основу. Важно следить за соответствием оттенка с тоном кожи.
Далее растушевываем. Используйте пудру для закрепления тональной основы. Затем наносим тональную основу на все лицо.
 
Неровный тон кожи
 
Иногда кожа бывает темнее в области лба или подбородка. Чтобы решить проблему, нужно подобрать тональные основы двух оттенков. Растушевывайте тональные средства основательно, чтобы переход от одного оттенка к другому получился плавным. Для выравнивания тона можно также нанести поверх тональной основы немного бронзата. Тон кожи поможет выровнять и гелевый бронзат, нанесенный на увлажненную кожу под тональную основу. Тональные средства могут затем использоваться локально по мере необходимости.
 
Морщины
 
Увлажнение является ключом к созданию гладкой, ровной кожи. Следует регулярно пользоваться мягкими скрабами или кремами с АНА-кислотами для устранения отмерших клеток с поверхности кожи. Подбирайте также насыщенные увлажняющие средства и косметические средства на кремовой основе. Для борьбы с морщинками на губах используйте бальзамы. Выбирайте кремовые помады и карандаш такой же консистенции, чтобы избежать растекания.
 
Веснушки
 
Вместо того чтобы прятать веснушки под плотным слоем макияжа, сделайте так, чтобы их было слегка видно. Просто выровняйте тон кожи тональным увлажняющим средством, а потом нанесите бронзат для завершения макияжа.
 
Пигментные пятна
 
Чтобы максимально скрыть пятна, вам понадобится консилер с сухой текстурой, так чтобы он лучше сцеплялся с кожей пятна и не раздражал ее. Нанесите сначала основу и не забудьте выбрать консилер, который полностью соответствует цвету кожи (светлый консилер только зрительно увеличит пятно). Кистью нанесите консилер прямо на пятно. Затем пальцами втампуйте его в кожу.
 
Лопнувшие капилляры и вены
 
В этом случае, как и всегда, важно наносить консилер только на зоны изменения цвета. можете взять кисть и провести линию консилером по поверхности лопнувшего капилляра или вены. Затем пальцами втампуйте его в кожу.
 
Розацеа
 
Чтобы бороться с краснотой вызванной розацеа, вам нужно взять консилер на желтой основе и нанести его только на покрасневшие области лица. Затем мягко втампуйте его пальцами в кожу. Закончите процедуру, втамповав основу поверх той области, так чтобы она полностью слилась с тоном кожи.
 
Гиперпигментация, или мелазма
 
Возрастные или коричневые, пятна могут быть результатом чрезмерного пребывания на солнце или гормонального дисбаланса во время беременности. Чтобы скорректировать их, вам следует наносить консилер только на зоны с измененным цветом кожи. В противном случае, если вы выйдете за границы этой зоны, вы высветлите кожу, имеющую нормальный цвет.
 
После нанесения вам следует втамповать консилер в кож по краям. Закончите процедуру, втамповав основу поверх обработанной зоны, так чтобы она полностью слилась с тоном кожи. Женщинам с кожей цвета слоновой кости и бежевый следует пользоваться интенсивно желтым консилером. если у вас бронзовая или эбеновая кожа, воспользуйтесь золотисто-оранжевым консилером.
 
Шрамы
 
Шрам - это приподнятая область кожи, в которой нет пор, в результате чего его трудно скрыть, так как грим схватывается именно с порами. Чтобы замаскировать шрам, нанесите кистью консилер с более сухой текстурой прямо на шрам. Затем втампуйте его по краям, чтобы растушевать. Если у вас нет сухого консилера для шрамов, попробуйте следующее: на поврежденную область нанесите увлажнитель, а затем немного рассыпчатой пудры. Увлажнитель позволяет пудре закрепиться на коже. Затем кистью нанесите консилер прямо на шрам. Консилер и пудра смещаются, и образуется более сухая текстура, которая будет держаться.
 
Помните, что консилеры сильно отличаются от основы. Они суше, в них больше пигмента, и они «схватываются» с пудрой по–другому. Если на коже есть область, на которую вы нанесли много консилера, лучше взять более светлую пудру для этой области. Если вы возьмете пудру того же оттенка, что и для всего лица, замаскированная область будет выглядеть темнее.
 
Для шрамов от акне, которые вызывают изменение текстур, лучший способ сделать кожу визуально безупречной — это сохранить ее насколько возможно матовой. Рассыпчатая пудра — ваш лучший друг, потому что она позволяет добиться именно этого. Худшее из всего, что вы можете сделать, это заполнить шрамы с помощью большого количества основы и консилера.
 
Родимые пятна и капиллярная сетка/сосудистые звездочки
 
Для выравнивания участков с очень сильной пигментации требуется нанесение нескольких слоев корректирующего средства. Сначала возьмите основу или корректор желтого цвета на три-пять тонов светлее вашей кожи. Затем надо нанести оттенок, который лишь немного светлее естественного цвета. После этого нанести на все лицо тональное средство, полностью совпадающее с тоном кожи. Закрепите макияж пудрой. И снова пробуйте различные варианты оттенков и видов тональных средств, чтобы добиться наилучшего результата.

 


Вернуться на уровень выше