Что вредит нашей коже?

15 декабря 2020

Корейская косметика в ТатарстанеПомимо совершенствования методов ухода за кожей, нельзя забывать о привычках, которые вредят ей. Поговорим о наиболее частых явлениях, которые совсем не идут на пользу нашей коже. Один из них - недостаток воды. Если организм постоянно обезвожен, кожа неминуемо начинает выглядеть старше своего возраста. Не менее вредное влияние на кожу оказывает переизбыток сахара в рационе. Эластичные кожные волокна в соединении с сахаром теряют гибкость и быстро стареют. Желательно избегать продуктов с содержанием очищенных углеводов, а налегать на рыбу, мясо, бобовые, которые снабжают организм медленно высвобождающейся энергией.

Алкоголь, будучи токсином, также не является другом нашей коже: он высасывает из нее питательные вещества и витамины, ослабляя работоспособность печени по очистке крови. При регулярном его употреблении кровеносные сосуды растягиваются и формируются более крупные сосуды, из-за чего кожа приобретает красноватый оттенок. На кожные покровы настолько воздействует курение, что почти безошибочно можно определить, курит женщина или нет. Курильщицы имеют чуть сероватый цвет кожи, больше морщин вокруг рта и глаз. Еще бы: в каждой сигарете содержится до 4000 токсинов, которые способны достигать глубоких слоев эпидермиса.

Уровень коллагена в коже понижается, появляются морщины, кожа провисает. Чтобы не тратиться на дорогие кремы от морщин, проще всего бросить курить. Помимо перечисленного, один из важнейших моментов в уходе за кожей лица – грамотный выбор средств по уходу. Если на коже большое количество прыщей, не помешает консультация врача, а возможно, и специальная процедура по очищению крови. Стоит ли говорить, насколько небезопасным может быть выдавливание прыщей, особенно свежих. В ранку может запросто попасть инфекция и образоваться шрамы.


Корейская косметика в Татарстане

Источник: kosmoluks.com.ua


Вернуться на уровень выше